MERCEDES Clase Glc
GLC 220d 4Matic 9G-Tronic

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (714€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses20.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 465.8 cm Largo
- 164.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 550 litros |
| Longitud | 465,8 cm |
| Altura | 164,4 cm |
| Anchura | 189,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.500 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 215 km/h |
| C. mixto | 5,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 137 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1.950,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 400 nm |
| Marchas | 9 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.