MERCEDES Clase Glc
GLC 300de 4Matic

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (618€/mes)
Condiciones de la oferta:
48 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Programa especial para todoterreno (offroad)
Portavasos doble
Advertencia acústica para el entorno
Preinstalación para servicios de acceso remoto y servicios de navegación
Sistema inalámbrico de carga para dispositivos móviles delante
Avantgarde advanced. asientos delanteros calefactados (873), paquete de aparcamiento con cámara de marcha atrás (p44), mbux navegación premium (pbg), display para el conductor (464), display central (868), climatización automática thermatic con 2 zonas climáticas (580), paquete usb (75b), volante deportivo multifunción en cuero (l3e), paquete de retrovisores (p49), paquete de confort para los asientos (p65), apoyo lumbar con 4 vías de ajuste (u22), paquete de confort para el maletero (942)
Chaleco reflectante para el conductor
Cable de carga para wallbox y estación de carga pública, 5m, liso (32a) 22kw
Cable de carga para caja de enchufe de red, 5 m, liso 1,8 kw
Funciones ampliadas mbux
Servicios de acceso remoto
Escáner de huella dactilar
Servicios de carga y de acceso remoto plus
Transporte / Carga / Remolque
Cubierta del compartimento de carga easy-pack.
Paquete de confort para el maletero
Barras de techo de aluminio pulido
Portón trasero easy-pack.
Kit portaobjetos. incluye portagafas en la unidad de mandos en el techo, cajas portaobjetos debajo de los asientos delanteros, red portaobjetos en el 30p 166,00 200,86 208,75 217,05 espacio reposapiés del acompañante, red portaobjetos en respaldos delanteros (286), caja portaobjetos debajo asiento del acompañante (939) y caja portaobjetos bajo asiento conductor (932). con asientos amg performance (555) se suprime 932, 939 y 286.
Seguridad
Control de tracción tcs
Luces de carretera automáticas.
Detector activo de cambio de carril
Abs
Esp
Control de la presión de los neumáticos
Confort
Climatización automática thermatic. con dos zonas climáticas, regulación de la temperatura por separado para el conductor y el acompañante, filtro de polvo fino de carbón activado para eliminar el polvo y los malos olores, interruptor de conexión a recirculación con función de confort, sensor solar y sensor de punto de rocío así como difusores de ventilación en la parte trasera
Símil de cuero ártico/tela negro
Paquete de iluminación interior
Cierre centralizado
Dirección asistida
Sistema de carga por corriente alterna (carga c.a.)
Cámara para observación del conductor
Iluminación de ambiente
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
Alfombrillas de velours
Audio / Comunicación / Instrumentación
Display central
Paquete usb
Tempomat
Mbux navegación premium
Display para el conductor
Transmisión / Chasis
Ayuda para descender pendientes downhill speed regulation (dsr)
Cambio automático 9 velocidades
Tren de rodaje de confort con mayor altura libre sobre el suelo
Exterior
Llantas de aleación 45,7 cm (18") y 5 radios dobles
Elementos de adorno en efecto rombos gris plata
Pintura negro
Avantgarde exterior
Consola central en negro de alto brillo
Avantgarde interior
Paquete cromado interior
Tirefit
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 471.6 cm Largo
- 164.7 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 470 litros |
| Longitud | 471,6 cm |
| Altura | 164,7 cm |
| Anchura | 192,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.885 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 217 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 6,0 s |
| Autonomía | 112 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 1.993,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 750 nm |
| Marchas | 9 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting