MERCEDES EQE
350+ Edition

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (761€/mes)
Condiciones de la oferta:
48 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Sistema de carga por corriente alterna hasta 11kw (carga ca)
Chaleco reflectante para el conductor
Electric art interior
Paquete de retrovisores
Indicador de cinturones traseros abrochados
Bomba de calor
Electric art exterior
Mercedes-benz integrated servicecare
Cable de carga para caja de enchufe de red, 5 m, liso 1,8 kw (230 v, monofásica, 8a)
Funciones ampliadas mbux
Servicios de acceso remoto y servicios ampliados de carga premium
Sistema de carga por corriente continua hasta 200kw (carga cc)
Servicios de acceso remoto premium
Indicador de velocidad límite
Protección acústica del entorno.
Pedal del acelerador háptico y programa de conducción eco
Confort
Portabotellas flexible
Keyless-go + cierre de confort de la tapa del maletero
Cierre centralizado
Dirección asistida
Cable de carga para wallbox y estaciones de carga públicas, 5 m, liso (32a) 22kw
Climatizador automático thermatic bizona. incluye sensores de temperatura interior y exterior, unidad de mando y manejo en la unidad central, difusor de descongelación bajo el parabrisas, en toda su anchura, 3 difusores centrales en el plano central y 2 difusores laterales (todos orientables), 2 difusores de descongelación fijos para las ventanillas laterales, entradas de aire en el espacio inferior delante: dos para el conductor y dos para el acompañante y filtro de polvo fino de carbón activado.
Alfombrillas de velours
Servotronic
Paquete de iluminación interior
Iluminación de ambiente
Volante deportivo multifunción en cuero
Símil cuero artico/tela de color negro/gris space (301a)
Seguridad
Control presión neumáticos
Abs
Luces traseras led en diseño de hélice 3d con banda de luz en la parte trasera
Paquete advanced pai - paquete de visualizadores.897 - sistema inalámbrico de carga para dispositivos móviles. 608 - luces de carretera automáticas. p49 - paquete de retrovisores.87b - manillas de las puertas enrasadas. 14u - integración de smartphone. android auto y apple carplay
Desconexión automática del airbag del acompañante
Esp
Pre-safe
Control de tracción tcs
Asistente de frenado activo con función de girar
Luces de carretera automáticas
Exterior
Tirefit
Llantas de aleación de 48,3 cm (19") y 5 radios dobles color negro brillante y pulidas a alto brillo
Faldón trasero pintado del color del vehículo con sección inferior en negro de superficie estructurada y elementos de adorno cromados.
Calandra del radiador black panel con estrella mercedes en posición central
Manillas de las puertas enrasadas
Retrovisores exteriores pintados en el color del vehículo con base de retrovisor en negro
Techo interior en tela negra
Transmisión / Chasis
Tren de rodaje confort
Cambio automático 1 velocidades
Levas de cambio en volante
Audio / Comunicación / Instrumentación
Módulo de comunicación ramses (5g) para el uso de los servicios mercedes me connect
Paquete de visualizadores
Radio digital (dab)
Mbux navegación premium
Navegación por disco duro
Transporte / Carga / Remolque
Consola central en negro de alto brillo
Datos técnicos
Dimensiones

- 196.1 cm Ancho
- 494.6 cm Largo
- 151 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 430 litros |
| Longitud | 494,6 cm |
| Altura | 151,0 cm |
| Anchura | 196,1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.975 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 210 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 6,0 s |
| Autonomía | 574 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 565 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción trasera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting