


Audi A3
S line 30 TFSI 85 kW (116 CV) S tronic
Quadis Motorsol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Gris Daytona Efecto Perla Pintura efecto perla
- Tapizado: Tela "Puls"/cuero sintético con grabado S Negro-Negro-Gris Roca/Negro-Negro/ Negro/Negro
- Portón del maletero con apertura de confort
- Llave de confort sin SAFELOCK
- Sistema de aparcamiento asistido plus con ayuda de aparcamiento con indicación del entorno
- Sistema de asistencia para luz de carretera
- Sistema de asistencia de velocidad adaptativo ACC sin limitador de velocidad
- Cámara de marcha atrás
- Paquete de asistencia a la conducción y estacionamiento plus
- Paquete Confort plus
- Paquete de luces ambiente pro
- Paquete Confort
- Mhev (Micro Hibrido)
- Tornillos de rueda antirrobo (sin cierre)
- Volante multifuncional deportivo de cuero con Tiptronic
- Con ayuda de esquiva con asistente de giro
- Aviso de salida de carril con asistente para emergencias
- Retrovisor exterior, ajuste automático, posición antideslumbrante, ajustables/abatibles eléctricos, regulables térmicos, descenso del retrovisor acompañante
- Sistema de limitación de velocidad
- Inmovilizador electrónico
- Control de presión de los neumáticos
- Inserciones decorativas
- Front Assist con función de aviso y frenada para vehículos, peatones y bicicletas
- Paquete Confort 2
- Paquete de climatización Base (solo para Audi y vehículos comerciales)
- Paquete Infotainment Base (solo para Audi y vehículos comerciales)
- Paquete de asistencia 2
- Paquete de interior
- Extensión de la homologación tipo
- Sistema de detección del cansancio y de distracciones
- Cambio automático de 7 marchas
- Climatronic (1 zona)
- Con limitador de velocidad
- Asientos delanteros deportivos
- Llantas de aleación ligera 8J x 18" pulgadas
- Paquete Seguridad Básico
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial de las marcas Audi, Volkswagen, Volkswagen comerciales con más de 100 años de experiencia.
- Vehículos certificados con chequeos hasta 289 puntos.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Km garantizados.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Opción futuro a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- Entrega inmediata.
- Asesores comerciales certificados.
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.6 cm Ancho
- 434.3 cm Longitud
- 144.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 181.6 cm |
| Altura | 144.9 cm |
| Longitud | 434.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 206 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 S line 30 TFSI 85 kW (116 CV) S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.