


Ford Kuga
2.5 Duratec FHEV Active X Auto 132 kW (180 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
¡OPORTUNIDAD EXCLUSIVA DE CONCESIONARIO OFICIAL FORD EN MADRID!
> CALIDAD CERTIFICADA GYATA
En Gyata apostamos por la excelencia. No te llevas un simple coche seminuevo, te llevas un reestreno garantizado.
• REACONDICIONAMOS TU NUEVO VEHICULO para que lo disfrutes desde el minuto uno. Mecánica, electrónica y carrocería revisadas al detalle por especialistas de nuestro Servicio Oficial Ford.
• LA PRUEBA DEFINITIVA DE CALIDAD: Debido a nuestro excelente estado de preparación, todos nuestros vehículos se pueden asegurar a TODO RIESGO SIN FRANQUICIA. Si las aseguradoras confían en nuestros coches, tú también puedes.
> FINANCIACION RAPIDA Y A TU MEDIDA
• Cuotas adaptadas a ti: hasta 120 meses.
• Con o sin entrada, tú decides.
• Estudio de operación y respuesta inmediata.
> TE LO PONEMOS FACIL
• TASACION A PRECIO REAL: Valoramos tu coche actual y te lo descontamos del precio inmediatamente.
• GARANTIA CONCESIONARIO OFICIAL: 36 meses de garantía FORD desde fecha de matriculación.
• AMPLIACION FORD PROTECT: Posibilidad de ampliar a garantía FORD PROTECT hasta 5 años.
• SEGURO: Gestionamos tu póliza al mejor precio y sin necesidad de peritación presencial.
> COMPRA SIN MOVERTE DE CASA Sabemos que tu tiempo vale mucho.
• SOLICITA UN VIDEO POR WHATSAPP: Te mostramos el coche sin filtros. Arrancamos el motor y te enseñamos cada detalle.
• GESTION 100% ONLINE: Tramitamos todo a distancia.
• ENTREGA A DOMICILIO: En 24/48 horas dentro de península (consulta condiciones).
> ¿AUN NO NOS CONOCES? En GYATA somos Servicio Oficial Ford y especialistas multimarca con más de 50 años de historia. 4 centros en Madrid y más de 40.000 clientes satisfechos nos avalan.
VEN A VERLO, estamos en C/ Saturnino Tejera 27, C/ Sánchez Pacheco 48, C/ Ronda de Toledo 20 y Pza. Pico Salvaguardia 13.
CONTACTA por TELEFONO o WHATSAPP para confirmar la ubicación exacta de este coche y AGENDAR TU PRUEBA.
Oferta válida salvo error tipográfico. Equipamiento orientativo, consultar con el equipo comercial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200 cm Ancho
- 464.5 cm Longitud
- 168.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 200 cm |
| Altura | 168.1 cm |
| Longitud | 464.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2230 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga 2.5 Duratec FHEV Active X Auto 132 kW (180 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
