Hyundai i30
1.0 TGDI MHEV 120 DCT Style
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Antes 17.450 EUR | Ahora 16.650 EUR
Ahorras 800 EUR (-5%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Terrassa (Barcelona).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO MHEV CON ETIQUETA ECO, ACABADO CREATIVE, CAMBIO AUTOMÁTICO DE DOBLE EMBRAGUE DCT DE 7 VELOCIDADES, SISTEMA DE NAVEGACIÓN CON PANTALLA TÁCTIL PANORÁMICA DE 10,25" (850€), FAROS DELANTEROS TIPO LED (950€), CÁMARA DE APARCAMIENTO TRASERA CON GUÍAS ACTIVAS (450€), SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS (400€), CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO BIZONA (550€), LLANTAS DE ALEACIÓN DE 16 PULGADAS (650€), SISTEMA ACTIVO DE CAMBIO INVOLUNTARIO DE CARRIL LKA (400€), CONTROL DE CRUCERO CON LIMITADOR DE VELOCIDAD (350€), FRENO DE MANO ELÉCTRICO CON FUNCIÓN AUTO-HOLD (300€), RETROVISORES PLEGABLES ELÉCTRICAMENTE (250€), VOLANTE MULTIFUNCIÓN REVESTIDO EN CUERO (300€), PINTURA METALIZADA PHANTOM BLACK (620€), ETC.TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 31.400€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado16.650 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 434 cm Longitud
- 145.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 145.5 cm |
| Longitud | 434 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1830 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 108 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 172 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i30 1.0 TGDI MHEV 120 DCT Style
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i30
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.