


KIA Stonic
1.0 T-GDi 74kW (100CV) MHEV iMT Concept
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
El habitáculo aprovecha bien el espacio disponible con asientos traseros abatibles asimétricamente, transformando los 352 litros de maletero en 1.155 litros cuando es necesario. Los asientos delanteros disponen de ajustes manuales en altura y profundidad, mientras que el volante multifunción revestido en cuero permite adaptar la posición de conducción. La dirección asistida eléctrica con endurecimiento progresivo facilita tanto la maniobrabilidad urbana como la estabilidad en carretera.
En cuanto a tecnología, este vehículo incorpora un sistema multimedia con pantalla táctil a color, radio digital y seis altavoces, complementado con control remoto de audio en el volante. El ordenador de viaje muestra el consumo medio en tiempo real, información útil para optimizar la conducción.
La seguridad está reforzada con airbags frontales, laterales y de cortina, cinturones con pretensores, control de estabilidad, control de tracción y frenada en curva. Dispone también de preparación Isofix para sistemas de retención infantil y equipo de reparación de neumáticos.
El sistema de climatización con filtro de pólen y carbón activo, junto con los elevalunas eléctricos, contribuyen al confort diario. La etiqueta ECO permite acceso a zonas de bajas emisiones en ciudades con restricciones medioambientales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176 cm Ancho
- 414 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 352 L |
| Anchura | 176 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 414 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1680 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 179 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 100 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 172 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Stonic 1.0 T-GDi 74kW (100CV) MHEV iMT Concept
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Stonic
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.