


Volkswagen Golf
2.0TDI Advance 110kW
Granada Wagen
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
**Seguridad y asistentes**
- ABS
- ESP (Programa Electrónico de Estabilidad)
- ASR (Regulación Antideslizante)
- EDS (Bloqueo electrónico de diferencial)
- XDS (Diferencial autoblocante electrónico)
- Airbags frontales, laterales, de cortina y de rodilla conductor
- Sensor de fatiga
- ACC – Control de crucero adaptativo con Front Assist
- Limitador de velocidad
- Cambio automático de faros (ALS) + Coming/Leaving Home
**Confort**
- Climatizador bizona Climatronic
- Asientos calefactados delanteros
- Dirección asistida
- Elevalunas eléctricos
- Indicador multifunción Plus
**Multimedia y conectividad**
- Sistema de navegación **Discover Media**
- Sistema de audio **Composition Media** (CD/MP3/Bluetooth)
- App-Connect / MirrorLink
- Interfaz USB + AUX-IN
- Volkswagen Media Control
**Aparcamiento y maniobras**
- Cámara de marcha atrás
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros (PDC)
- Un solo propietario
- Historial de mantenimiento
- 04.03.2020 con 30.642 km
- 26.02.2021 con 32.288 km
- 02.02.2022 con 35.389 km
- 11.05.2023 con 39.090 km
ITV: 02.04.2026 con 42.763 km
PRECIO DE OFERTA, PARA OPERACIONES SIN COCHE A CAMBIO. CON COCHES A CAMBIO: 17.900 EUR. CONSULTAR TASACIÓN
No condicionamos el precio a financiación obligatoria que en dichos casos suele ser abusiva. El precio es el mismo financie con nosotros o no.
**No se deje engañar**
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 425.8 cm Longitud
- 149.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 149.2 cm |
| Longitud | 425.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 216 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf 2.0TDI Advance 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.