


Volkswagen Golf
GTI Performance 2.0 TSI 230CV DSG BMT
450,05 €/mes*
Autos Donaire
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Volkswagen Golf con
Precio total del coche:20.990 €
450,05 €*
TAE:10,95%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 432,39 €
Resto de cuotas: 450,05 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 20.990 €
Descripción del vendedor
+ 150 COCHES EN STOCK – ENTREGA INMEDIATA
TE COMPRAMOS TU COCHE Y TE PAGAMOS AL MOMENTO
FINANCIAMOS 100% - TU ELIGES TU COUTA
VW GOLF GTI PERFORMANCE 230cv – VEHICULO IMPORTACION CON SU HISTORIAL DE MANTENIMIENTOS EN MUY BUEN ESTADO
PRECIO CONTADO: 21.990 €
PRECIO CON OFERTA FINANCIACION: 20.990€ (consulta condiciones específicas de esta promoción – sujeto a aprobación por parte de entidad financiera)
EQUIPAMIENTO DESTACADO: Blue Motion Technology, faros de xenón dinámicos con luz diurna LED, lavafaros, cristales oscurecidos traseros, retrovisores eléctricos y abatibles con luz de proximidad, techo panorámico, pilotos traseros LED, asistente aparcamiento con movimiento de dirección automático, cámara de visión trasera, enganche de remolque con bola plegable ( de origen), tapizado Mel Stipe / Clark, asientos delanteros con regulación lumbar, asientos delanteros térmicos, paquete cromado, alarma, luz ambiente, volante multifunción en cuero, climatizador, airbags laterales traseros, sistema proactivo de seguridad de los ocupantes, sensor de luces, sensor de lluvia, sistema de asistencia a la conducción, pantalla de información múltiple Premium, regulador de velocidad adaptativo, Front Assist, asistente de mantenimiento de carril, asistente ángulo muerto, drive select, navegador Discover Pro, control por voz, 8 altavoces, DSG 6 veloc., llantas 18”, dirección dinámica.
GARANTÍA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES (CONSULTAR)
Anuncio no vinculante, puede contener errores, solo se muestra a título informativo y no contractual. Pueden existir varias unidades del modelo ofertado, consultar con nuestro personal precio y kilometraje de cada vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 426.8 cm Longitud
- 144.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Longitud | 426.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1894 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 230 cv (171 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf GTI Performance 2.0 TSI 230CV DSG BMT
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 21.990,00 €. Precio financiando 20.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 432,39 € y 59 cuotas de 450,05 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,95 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 314,85 € (financiada). Intereses 5.680,49 €, Importe Total del Crédito 21.304,85 €, Coste Total del Crédito 5.995,34 €, Importe Total Adeudado 26.985,34 €, Precio Total a Plazos 26.985,34 €. Siendo el día de contratación 23/3/2026 y primer pago el 15/4/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.