NISSAN Micra
IG-T Acenta 92

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (244€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Exterior
Manetas color carrocería
Llantas de aleación 16´´ flex wheels genki bi-tono
Llantas flex wheels nikko 15" bitono
Manetas interiores cromadas
Rueda de repuesto temporal
Spoiler trasero
Otros
Recordatorio de aviso de cinturón desabrochado
2 posavasos delanteros y uno trasero
Chassis control control activo de la trazada, control inteligente de la calzada
Seguridad
Luz de día led
Desactivación airbag acompañante
Asistencia de arranque para pendiente en ascenso
Indicador de presión de neumáticos
Faros de activación automática
Sistema isofix® para dos plazas traseras
Fijaciones isofix en plazas traseras
Asientos delanteros con detector de fatiga inspirados en la gravedad 0
Tercera luz de freno
Confort
Textil negro/gris modern
Pack invierno faros antiniebla, sensor de lluvia
Dirección asistida
Toma de corriente de 12 v
Aire acondicionado
Palanca de cambios con acabado cromado
Retrovisores regulables eléctricamente en color carrocería, con intermitentes incorporados
Elevalunas eléctricos delanteros
Volante ajustable en altura
Sensor de lluvia
Audio / Comunicación / Instrumentación
Pantalla nissan drive assist (ordenador de viaje con pantalla tft en color de 5)
Android auto
Limitador velocidad
Bluetooth para teléfono y audio en streaming
Ordenador de viaje
Pantalla nissan drive assist (ordenador de viaje con pantalla tft en color de 13cm (5)
Control de crucero
Transporte / Carga / Remolque
Asientos traseros abatibles 60/40
Transmisión / Chasis
Frenos abs, bas y ebd
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.5 cm Ancho
- 399.9 cm Largo
- 145.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 300 litros |
| Longitud | 399,9 cm |
| Altura | 145,5 cm |
| Anchura | 193,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.530 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 178 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 5,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 103 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 160 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.